Рекомендация врача родителям, которые используют для детей продукцию «Лакталис»
Рекомендация врача родителям, которые используют для детей продукцию «Лакталис»

Педиатр Кети Немсадзе дает рекомендации родителям, как вести себя при симптомах сальмонеллы.

Сегодня распространилась информация, что в продукции детского питания французской компании Lactalis обнаружена бактерия сальмонеллы.

Как заявила Кети Немсадзе, бактерия сальмонеллы опасна и вызывает диарею.
По ее словам, сальмонелла поражает кишечник, что ведет к обезвоживанию.

«Если своевременно не принять жидкость и соленый раствор, результат для детей может стать фатальным. Его выявление зависит от организма, однако это выявляется через 2-3 дня. Когда у ребенка расстройство желудка, и он питается молоком из определенного порошка, в таком случае температура должна быть не 37 градусов, а 100 градусов, чтобы значительно снизить количество бактерий. Однако, это не выход, под таким риском почти все питание, изготовленные на искусственном порошке, поэтому если у ребенка обнаружатся такие симптомы, родитель должен перевести его либо на одноразовое стерильное питание, либо развести в воде при 100 градусах. Конечно, в случае симптомов, необходимо обратиться к врачу», — заявляет Кети Немсадзе.

Французская компания Lactalis отзывает партии продукции детского питания. Причиной стало распространение бактерии сальмонеллы в нескольких странах.

В связи с обнаруженной бактерией сальмонеллой в продукции детского питания Celia, Picot и Milumel, французская компания Lactalis распространяет заявление, и даёт рекомендации покупателям. Lactalis призывает потребителей не использовать продукцию.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии заявляют, что с рынка изымают продукцию французской компании Lactalis.