Специалисты советуют родителям воздержаться от использования молочного порошка «Селия»
Специалисты советуют родителям воздержаться от использования молочного порошка «Селия»

«Хочу дать рекомендации населению. Если они купили сухую формулу без лактозы «Селия» для детей до шести месяцев, не используйте ее до окончания исследования, — об этом глава департамента безопасности продуктов питания агентства продовольствия Георгий Микадзе заявил в передаче Первого канала «Актуальная тема м Макой Цинцадзе.

«Эта металлическая банка, с пластмассовой крышкой, объемом 400 и 900 грамм. Я уточняю, это – не молоко», — заявил Микадзе.

По его словам 2 дня назад поступила информация о случаях сальмонеллы среди 26 детей. Это связывают с сухим молоком для детей до 6 месяцев, которую производит французская компания «Лакталис».

«Сразу началась процедура запрета на рынке. Та продукция, которая была на центральном складе опечатана. Изымается та продукция, которая была в сети. Это часовая процедура. На это нужно время», — заявил Георгий Микадзе.

Французская компания Lactalis отзывает партии продукции детского питания. Причиной стало распространение бактерии сальмонеллы в нескольких странах.

В связи с обнаруженной бактерией сальмонеллой в продукции детского питания Celia, Picot и Milumel, французская компания Lactalis распространяет заявление, и даёт рекомендации покупателям. Lactalis призывает потребителей не использовать продукцию.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии заявляют, что с рынка изымают продукцию французской компании Lactalis.