Ханс Клюге - Прогресс Грузии отражает силу политики, направленной на обеспечение всеобщего здравоохранения
Ханс Клюге - Прогресс Грузии отражает силу политики, направленной на обеспечение всеобщего здравоохранения

«Прогресс, достигнутый Грузией во внедрении модели финансирования диагностических групп (DRG), регулировании цен на медикаменты и улучшении доступа к онкологическим препаратам, отражает силу политики, направленной на обеспечение всеобщего медицинского обслуживания», — отмечает директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге в письме, направленном министру здравоохранения Грузии Зурабу Азарашвили.

Ханс Клюге подчеркнул, что Грузия, в результате реформ, проведенных Министерством здравоохранения, является одной из образцовых стран для Всемирной организации здравоохранения.

«Это действенная политика, которая оказывает прямое, ощутимое влияние на финансовую безопасность населения Грузии и дает нам оптимизм для поддержки других государств-членов в проведении реформ в этих сферах. Я еще раз подчеркиваю готовность Всемирной организации здравоохранения поддержать Грузию в процессе реализации текущих и планируемых реформ в любое время», — заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Ханс Клюге, во время своего крайнего визита в Грузию, поблагодарил министра здравоохранения Зураба Азарашвили, его заместителей Тамар Габуния и Илью Гудушаури за плодотворное сотрудничество.