Зураб Азарашвили - Возможно, протест вокруг Республиканской больницы возник из-за плохой коммуникации
Зураб Азарашвили - Возможно, протест вокруг Республиканской больницы возник из-за плохой коммуникации

По заявлению министра здравоохранения Грузии Зураба Азарашвили, на встрече с работниками Республиканской больницы и приглашенными гостями они подробно говорили о вызовах, которые стоят перед Республиканской больницей.

По его словам, на сегодняшней встрече он также отметил, что ждут окончательных выводов от соответствующих экспертов по Республиканской больнице.

Кроме того, как отметил Азарашвили, некоторые протесты вокруг клиники, возможно, были результатом плохой коммуникации, поэтому стороны согласовали формы дальнейшего взаимодействия.

Зураб Азарашвили еще раз отметил, что каким бы ни было решение, сотрудники Республиканской больницы не останутся без работы.

«Решение правительства, что государство должно быть представлено в Тбилиси мощной, высокотехнологичной, современной клиникой примерно на 500 коек. Мы приложим все ресурсы для того, чтобы правильно и эффективно расходовать бюджетные средства, а также, чтобы в ближайшее время в стране появилась клиника соответствующего уровня. До принятия окончательного решения Республиканская больница продолжает работать в обычном режиме. Республиканская больница также будет включена в процесс принятия стандартов, которые мы установили обязательными для клиник с 2025 года», — заявил Азарашвили.

В связи с Центральной университетской клиникой им. академика Кипшидзе состоялась презентация планов на будущее и концепции развития медучреждения. Министр здравоохранения Зураб Азарашвили обратился к сотрудникам и приглашенным гостям Тбилисской республиканской больницы и подчеркнул важность высокотехнологичной государственной клиники, отвечающей международным стандартам.