Кети Мсхиладзе на требование Нино Зауташвили – Любой человек в Грузии может выражать свое мнение и обращаться к любой институции со своим требованием
Кети Мсхиладзе на требование Нино Зауташвили – Любой человек в Грузии может выражать свое мнение и обращаться к любой институции со своим требованием

Любой человек в Грузии может выражать свое мнение и обращаться к любой институции со своим требованием, об этом член попечительского совета Общественного вещателя Кети Мсхиладзе заявила в связи с требованием председателя профсоюза Общественного вещателя Нино Зауташвили о роспуске попечительского совета.

«Есть свобода слова, любой человек в Грузии может выражать свое мнение; призывать кого хочет. Может обращаться к любой институции со своим требованием. Так что я никому не смогу запретить и никого критиковать за это. Могу выразить свой ответ на какое-либо мнение, больше ничего и мой ответ – свобода слова. Также, у меня есть полное право выражать мнение, обращаться к любой институции, призывать любого к чему-то», — заявила Кети Мсхиладзе.

Председатель профсоюза Общественного вещателя Нино Зауташвили призывает парламент Грузии начать обсуждение по вопросу роспуска попечительского совета Общественного вещателя в связи с изменениями условий договоров для части сотрудников Первого канала. Как заявила Нино Зауташвили, попечительский совет Общественного вещателя не исполняет возложенные на него обязательства.

Общественный вещатель предложил некоторым сотрудникам изменения условий трудового договора.