Ираклий Сесиашвили – Призываю всех с большей осторожностью говорить о солдатах
“Наши солдаты – наша гордость, поэтому я призываю всех быть более осторожными, когда речь заходит о солдатах, поскольку это касается национальных чувств и эмоций”, – заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.
Как отметил Ираклий Сесиашвили, необходимо подчеркнуть важность солдат и офицеров для патриотического воспитания молодежи.
«Контекст заявления президента сравнили с образованием или культурой, это не имеет значения, нам нужно быть более осторожными в высказываниях», – сказал Ираклий Сесиашвили.
Накануне президент Грузии, выступая перед представителями науки, заявила – «у нас нет ни армии, ни оружия, и не будет его. У нас нет большого экономического потенциала для завоевания региона, но у нас есть очень мощное оружие, называемое знанием, наукой, культурой».