Ираклий Карселадзе встретился с региональным директором Всемирного банка
Ираклий Карселадзе встретился с региональным директором Всемирного банка

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Ираклий Карселадзе встретился с региональным директором Всемирного банка (WB) по направлению устойчивого развития в регионе Европы и Центральной Азии Саме Нагуиб Ваба и главой Департамента урбанистического развития, управления природными катастрофами и земельных реформ Всемирного банка Кристофом Пушем.

На встрече стороны рассмотрели осуществленные, текущие и планируемые инфраструктурные проекты в стране, поддерживаемые Всемирным банком.

Ираклий Карселадзе поделился с представителями Всемирного банка информацией о ходе государственной программы «Обновленные регионы», инициированной премьер-министром Грузии.

Министр отметил, что часть проектов, запланированных в 63 муниципалитетах страны в рамках программы, завершены, остальные находятся на стадии завершения. Саме Нагуиб Ваба положительно оценил текущие и завершенные проекты при поддержке Всемирного банка и в рамках госпрограммы, а также ход их реализации. Он подчеркнул важность опыта, полученного при реализации проектов в Грузии, и выразил готовность к дальнейшей поддержке в виде новых программ.

Представители Всемирного банка также отметили, что рассматривают возможность обмена опытом Грузии с рядом стран в плане развития инфраструктурных проектов.