Ираклий Карселадзе - В зоне стихии на восьми основных локациях продолжают работать до 90 единиц тяжелой техники
Ираклий Карселадзе - В зоне стихии на восьми основных локациях продолжают работать до 90 единиц тяжелой техники

«Как в зоне стихии, так и на прилегающей территории работает до 90 единиц тяжелой техники. Техника добавится для расширения ареала поисковых работ. На данном этапе мы работаем на 8 основных локациях, нам удалось сбросить воду под мост, что дало возможность расширить зону работ», — заявил министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе после встречи, состоявшейся в штабе по ликвидации стихии в мэрии муниципалитета Они.

По словам министра, под наблюдением и по указаниям спасателей поисково-спасательные работы ведутся в непрерывном режиме и на данный момент основные усилия направлены на территорию т.н. коттеджей, хотя рабочий процесс значительно усложняет состав земляной массы сошедшего оползня.

«Спасатели, армия, все люди, включенные в процесс, делают большую работу. Также стоит отметить Департамент автомобильных дорог, компании-контракторы и каждого из тех операторов, которые работают на тяжелой технике, большое им спасибо за такую ​​самоотверженность, которую они проявляют в эти дни и в сложных условиях выполняют очень большую и важную работу. Конечно, работа продолжается, и эти усилия возрастут еще больше», — сказал Ираклий Карселадзе.

По данным ведомства, в результате поисковых работ сегодня было обнаружено еще одно тело.

По словам министра, в ареале стихии непрерывно продолжается работа тяжелой техники и физической силы.