Ираклий Карселадзе - Есть попытка запугать население, на участке Рикоти опасности нет, каждый может передвигаться безопасно и комфортно
Ираклий Карселадзе - Есть попытка запугать население, на участке Рикоти опасности нет, каждый может передвигаться безопасно и комфортно

По заявлению министра регионального развития и инфраструктуры Ираклия Карселадзе, на участке Рикоти опасности нет, и каждый может передвигаться безопасно и комфортно.

Ираклий Карселадзе, отвечая на вопросы Хатии Деканоидзе и Романа Гоциридзе на заседании отраслевого комитета по экономике и экономической политике, отметил, что на все обвинения дан официальный ответ и существует попытка запугивания населения и дискредитации проекта.

«Все это мы объясняли много раз, в разных форматах, публично, на брифингах, вы можете ознакомиться с публичной информацией, распространенной Департаментом автомобильных дорог, все прозрачно, абсолютно на все обвинения были даны официальные ответы. Открылось 27 километров автострады, до этого семь-восемь месяцев шла кампания по запугиванию населения — не проезжайте, что-то случится и т.д.

Ваша попытка направлена ​​на запугивание населения и дискредитацию этого большого проекта, людей, участвующих в нем. Нет никаких оснований для этого. Повторяю, никакой опасности нет. Все соответствующие инженерные решения были разработаны квалифицированными инженерами, приняты квалифицированными строителями и надзорной компанией. Никакой опасности нет, и каждый может передвигаться безопасно и комфортно. Что касается публичности, то проект, геологию, все остальные сопроводительные документы можно найти на сайте Департамента автомобильных дорог, в том числе, если вы захотите посмотреть дополнительные документы, то их можно найти на сайтах международных финансовых организаций. Доступно абсолютно все. Нужно просто прочитать», — заявил Ираклий Карселадзе.

27-километровый участок скоростной автомагистрали Рикоти был открыт 28 октября.