Группа «Ириао» провела первую репетицию на сцене «Евровидения» «Altice Arena» [фото, видео]

Грузинские участники «Евровидения 2018», члены этно-джаз-бенда «Ириао» провели первую репетицию на сцене «Altice Arena» в Лиссабоне.

Песня в исполнении «Ириао» — «Для тебя» заслужила положительные оценки и одобрение букмекеров.

Во втором полуфинале на сцене «Алтиче Арена» споют 18 конкурсантов. Зрители и жюри выберут лучшую десятку, которая выступит в финале 12 мая.

Как отмечается на официальной странице «Евровидения», с 2013 года бенд завоевал международное признание и пользуется большой симпатией на ведущих мировых фестивалях.

«Утонченная композиция этно-джаз-бенда «Ириао» в стиле современного джаза – «Для тебя» была идеальным романтическим стартом четвертого дня репетиций. Группа «Ириао» была основана в Тбилиси в 2013 году. Название бенда берет начало из текста национального «криманчули» «Ириао-уруао». Репертуар группы представляет собой полифоническую музыку и гармонию, которая особенно привлекательно в комбинации с современным джазом. С 2013 года бенд завоевал международное признание и пользуется большой симпатией на ведущих мировых фестивалях», — написано на официальной странице «Евровидения».

Грузинские конкурсанты пройдут репетицию и 5 мая. А 10 мая «Ириао» выступит перед зрителями во втором полуфинальном туре.

В этом году в еврофестивале участвуют 43 страны.

Группа «Ириао» исполнит песню «Для тебя».