"Euronews" начинает вещание в телепространстве Грузии
"Euronews" начинает вещание в телепространстве Грузии

«Euronews» начинает вещание в телепространстве Грузии. С этой целью был оформлен меморандум о взаимосотрудничестве между международным информационным каналом и компанией «Silknet».

Вместе с информацией «Euronews» на грузинском языке, 20 % вещания «Евроньюс Сакартвело» будет уделено грузинским новостям. «Евроньюс Сакартвело» будет новым грузиноязычным информационным каналом и цифровой платформой.

Документ подписали председатель наблюдательного совета «Silknet» Георгий Рамишвили и исполнительный директор «Euronews» Мишель Петерс.  Церемония прошла в присутствии представителей дипломатического корпуса, журналистов, экспертов СМИ, и неправительственных организаций.

По информации компании, «Euronews» обеспечит независимость редакционной политики и назначит редактора нового канала, создаст его редакционный совет и будет контролировать его деятельность. При этом отмечается, что новый телеканал будет выпускать контент в соответствии с высокими международными стандартами, что даст еще одну возможность гражданам Грузии получить доступ к объективной информации.

«Euronews» с момента своего запуска в 1993 году в Лионе разработала первый в мире глобальный новостной бренд — первое глобальное средство массовой информации, которое адаптируется к ожиданиям своей многочисленной местной аудитории», — отмечает Euronews.

Телеканал «Euronews», сотрудниками которого являются 600 журналистов из более чем 30 разных стран, круглосуточно освещают мировые новости на арабском, английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском и турецком языках.