Екатерина Дгебуадзе заявляет, что до 40 процентов учителей по всей Грузии уже вакцинированы
Екатерина Дгебуадзе заявляет, что до 40 процентов учителей по всей Грузии уже вакцинированы

Процесс вакцинации от коронавируса представителей сферы образования идет интенсивно по всей Грузии, — об этом сообщает министерство образования и науки Грузии.

По данным ведомства, первый заместитель министра образования и науки Грузии Екатерина Дгебуадзе вместе с государственным поверенным Мцхета-Мтианети Давидом Нозадзе осмотрела специальное пространство, выделенное для иммунизации представителей школ в муниципалитете Мцхета.

Учителя, пришедшие на вакцинацию, заявили первому заместителю министра, что они и их коллеги хорошо осознают важность иммунизации и ответственность, которую несут в этом отношении представители сектора образования. Екатерина Дгебуадзе поблагодарила учителей и представителей школ Мцхеты за их участие в процессе всеобщей вакцинации и снова призвала школьное сообщество проявить активность, вовремя подключиться к процессу иммунизации и защитой своего здоровья помочь преодолеть пандемию. По ее словам, тот факт, что количество вакцинированных учителей в Грузии приближается к 40%, приветствуется, процесс продолжается, и первый заместитель министра надеется, что эта цифра значительно увеличится в ближайшем будущем.

Для того, чтобы максимизировать процесс иммунизации, все центры иммунизации в Грузии дополнительно оборудованы кабинетами и группами вакцинации для представителей сектора образования.

Вакцинация желаемой вакциной в центрах возможна без предварительной регистрации.