Дмитрий Медведев - Операция должна продолжаться до достижения результатов по демилитаризации и денацификации Украины
Дмитрий Медведев - Операция должна продолжаться до достижения результатов по демилитаризации и денацификации Украины

«Операция на Украине будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели», — заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Информацию распространяют российские СМИ.

По словам зампреда Совета безопасности РФ, спецоперация началась в первую очередь потому, что цели, поставленные российским государством, не могли быть достигнуты дипломатическим путем.

По его словам, эта операция, которая идет по плану, была подготовлена ​​и одобрена Верховным главнокомандующим, президентом.

„Очевидно, что операция будет продолжена до достижения тех целей, которые были поставлены президентом страны. Эти цели касаются будущего Украины; статуса Украины в качестве нейтрального государства, государства, которое не проводит антироссийскую политику, государства, которое не является милитаризованным, и государства, которое должно являться нашим нормальным соседом. Поэтому до достижения результатов по демилитаризации и денацификации Украины операция и должна продолжаться — так, как это было задумано президентом страны, как это было решено», — заявил Медведев.