Суд обязал Рустави 2 выплатить ОВГ задолженнность
Суд обязал Рустави 2 выплатить ОВГ задолженнность

Суд обязал телекомпанию Рустави 2 выплатить Общественному Вещателю Грузии задолженность. Судья Леван Микаберидзе частично удовлетворил иск ОВГ. Суд вынес решение в отношении стороны ответчика Рустави 2 по которому телекомпания должна выплатить Общественному Вещателю основную задолженность по договора оформленным между телекомпаниями в разное время. Что же касется неустойки, то она была снижена и составит 0,07 %.

Общественный Вещатель внес гражданский иск по которому требовал от телекомпании Рустави 2 покрыть основную задолженность и неустойку, которые накопились в процессе оформленных между вещателями договоров в разные периоды сотрудничества.

Речь идет о договорах оформленных между телекомпаниями в 2004 году, среди которых договоры по аренде и спутниковому обслуживанию, а также обслуживание архивом и сублицензии.

Согласно требованию Общественного Вещателя, задолженность Рустави 2 по спутниковому обслуживанию и аренде составляет 13575 долларов, обслуживание архивом 100 лари, сублицензии 12 828 евро и 141 087 швейцарских франков.

Кроме того, Общественный Вещатель требовал уплату неустоек по каждому из договоров.