Кибар Халваши - Я решил продать "Рустави 2" на основании прозрачного конкурса, тому, кто предложит самую высокую цену
Кибар Халваши - Я решил продать "Рустави 2" на основании прозрачного конкурса, тому, кто предложит самую высокую цену

«Я решил продать «Рустави 2″ на основании прозрачного конкурса, тому, кто предложит самую высокую цену», — заявил владелец 100%-ой доли телевидения.

Как говорится в заявлении распространеннойм Кибаром Халваши, компания стоит перед серьёзным финансовым кризисом и конкурс должен завершиться в течение недели.

«Прошел почти месяц, как я вернул «Рустави 2» в результате многолетних судебных споров.

Конечно, я изначально предполагал, что бывший генеральный директор «Рустави 2» использовал телекомпанию как инструмент политической борьбы и недобросовестно управлял компанией. Неожиданным оказалось то, что как уже выяснилось частично, он практически грабил компанию.

Я не раз говорил, что с момента начала судебных тяжб, бывший генеральный директор «Рустави 2» использовал все методы и рычаги, чтобы принести ущерб компании. Наверное все помнят, что именно с целью избежания крупного ущерба, в ноябре 2015 года мы требовали передать нам компанию во временное управление , однако все помнят те события, которые развивались после. К сожалению, настал тот результат, которого мы опасались.

К сожалению, моих финансовых ресурсов для вывода компании из глубокого кризиса недостаточно. Поэтому хочу открыто заявить, что я готов вести переговоры с любым заинтересованным лицом, тем, кто купит «Рустави 2» и поможет телекомпании выйти из финансового кризиса и стать успешной компанией. Соответственно, я верну тот ущерб, который настиг компанию в результате целенаправленной попытки обанкротить компанию.

В то же время, чтобы избежать политических или других манипуляций, я буду вести переговоры только с теми лицами, которые имеет серьёзные намерения и в качестве гарантии этих намерений перечислят на банковский счет или специальный конкурсный счет не менее 1 млн. долларов.

Победителю конкурса будет зачтена гарантийная сумма в общую цену, проигравшим — деньги будут возвращены, в случае же, если победивший в конкурсе полностью не уплатит оговоренную сумму за телекомпанию, он потеряет гарантийную сумму.

Надеюсь, что «Рустави 2″ вновь станет успешной компанией! До этого. Мы продолжаем работу, чтобы преодолеть текущие проблемы и решить первостепенные задачи», — отмечается в заявлении Кибара Халваши.