Тинатин Бердзенишвили и директор компании «Теплый дом» подписали контракт, который предусматривает выполнение электромеханических инженерных работ для нового здания Первого канала
Тинатин Бердзенишвили и директор компании «Теплый дом» подписали контракт, который предусматривает выполнение электромеханических инженерных работ для нового здания Первого канала

Строительство нового здания Общественного вещателя Грузии находится в активной фазе. Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили и директор компании «Теплый дом» Малхаз Куртанидзе подписали контракт, который предусматривает обеспечение нового здания телекомпании электромеханическими инженерными работами.

По словам Тинатин Бердзенишвили, компания была выбрана прозрачно, на основании госзакупок.

«Начинается очередной этап строительства нового здания телекомпании, что очень ответственно для нас. Во-первых, я всегда подчеркиваю и рада тому, что государственные тендеры выиграли грузинские компании. На всех этапах строительства участвуют разные грузинские компании. Теперь начинается инженерный процесс, который также связан с вещательной инженерией и является особенно ответственным. Все процессы прозрачны, так как наши зрители ждут не только контента, но и ответственно потраченных денег, которые пойдут на телевидение», — сказала Тинатин Бердзенишвили.

По словам юриста компании «Теплый дом» Ирины Джанелидзе, согласно тендеру, стоимость работ составляет 39 844 276 миллионов лари.

«Мы рассматриваем этот проект как исторический для страны. Мы очень рады, что у Общественного вещателя будет современное здание, в строительстве которого примет участие и наша компания. Мы выполним работы по электроинженерным коммуникациям здания телевидения. Стоимость работ в этом тендере составляет около 40 миллионов лари», — сказала Ирина Джанелидзе.

Компания «Теплый дом» выполнит инженерные работы по проектированию электромеханических систем нового телевидения, включая системы отопления-охлаждения-вентиляции, противопожарной защиты, водоснабжения-канализации, водоснабжения и электроснабжения-слаботочные системы, поставку и монтаж лифтов.

Строения и земля Общественного вещателя, расположенные по адресу улица Костава, 68 в Тбилиси, были проданы за 65 100 000 лари. Новое здание телекомпании будет находиться по адресу ул Политковская №31. Строительство началось в декабре 2020 года и будет завершено в декабре 2023 года.