Какие новинки планирует министерство образования в школах в новом учебном году?
Какие новинки планирует министерство образования в школах в новом учебном году?

По информации министерства образования и науки Грузии, 2017-2018 учебный год будет очень интересным, активным и полезным для учеников, как в части формального образования, так и с точки зрения дополнительных активностей.

По данным ведомства, с нового учебного года в школах планируется внести настольные игры в пилотном режиме. Эти игры – составления слов из букв, игры по изучению исторических событий и литературных произведений. Как поясняют в министерства, ежегодно, сборник настольных игр в школах будет обновляться и детей будет возможность изучать математику, химию, историю или литературу с помощью игр.

К новому учебному году министерство образования и науки Грузии намерено внедрить новую программу для публичных школ, которая будет способствовать развитию трудовых навыков учащихся.

В рамках этой программы ученикам будут предложены соответствующие, весёлые и практические занятия для их возраста. Для выявления лучших идей и проектов министерством образования был объявлен конкурс. Информационные встречи будут проводиться в колледжах, университетах, школах и учебных ресурсных центрах.

С нового учебного года запрещается продавать нездоровые продукты в школьных буфетах, включая жевательную резинку, конфеты, шоколад, ароматизированные закуски (например, чипсы).

Кроме того, запрещено продавать продукты с майонезом, грибы, консервированные продукты, кондитерские изделия с кремом, термально необработанное яйцо, газированные напитки, за исключением минеральной воды.

Надзор над объектами питания в школах служба мониторинга министерства будет проводить вместе с администрацией школы.

В случае продажи нездоровых продуктов, будет расторгнуто соглашение с бизнес-оператором.