Михаил Чхенкели принял представителей посольства США и университетов Грузии
Михаил Чхенкели принял представителей посольства США и университетов Грузии

Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели встретился с руководителем отдела общественной дипломатии посольства США в Грузии Кэтрин Швейцер, представителями «Американских советов по международному образованию» и высших учебных заведений Грузии. По сообщению Минобразования, стороны обсудили детали «Программы наращивания потенциала университетов» и подвели итоги визита грузинской делегации в США.

«Американские советы по международному образованию» при финансовой поддержке посольства США в Грузии реализуют «Программу наращивания потенциала университетов», которая направлена ​​на развитие культуры предпринимательства в высших учебных заведениях Грузии, содействие коммерциализации технологий и укрепление сотрудничества между университетами, бизнесом и госструктурами.

В ходе визита в США, состоявшегося в рамках означенной программы, его участники имели возможность ознакомиться с процессами управления инновациями и технологиями, передачи технологий и содействия производителям в американских университетах, а также узнать больше о коммерциализации исследований.

В ходе встречи Михаил Чхенкели подчеркнул важность поддержки США как стратегического партнера Грузии в развитии образовательного сектора страны и поблагодарил посольство США за поддержку. Министр сказал, что сотрудничество между грузинскими и американскими университетами еще больше углубит существующее партнерство.