Тедрос Адханом Гебрейсус - В 2021 году будут новые сложности и вызовы, например, новый вид COVID-19
Тедрос Адханом Гебрейсус - В 2021 году будут новые сложности и вызовы, например, новый вид COVID-19

В следующем году будут новые сложности и вызовы, например, новый вид COVID-19 и помощь людям, уставшим от пандемии, чтобы они продолжали бороться с вирусом, — это заявление на специальном брифинге сделал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейсус.

По словам Гебрейсуса, Всемирная организация здравоохранения в настоящее время тесно сотрудничает с учеными, чтобы лучше понять любые изменения в вирусе и понять, как он влияет на распространение вируса и причины заболевания.

По словам генерального директора организации, распространение безопасной и эффективной вакцины в последние недели началось в ряде стран, что является невероятным научным достижением. Однако, как заметил Гебрейсус, Всемирная организация здравоохранения не успокоится, пока вакцина не станет доступной повсюду.

По словам Тедроса Адханома Гебрейсуса, Всемирная организация здравоохранения работала с тысячами ученых со всего мира для создания глобальной солидарности. При этом организация и ее партнеры работали вместе, чтобы поддержать государства в их борьбе с коронавирусом.