Тбилисская мэрия продолжит беспрерывное финансирование муниципальных программ, которые приостановлены с целью превенции коронавируса
Тбилисская мэрия продолжит беспрерывное финансирование муниципальных программ, которые приостановлены с целью превенции коронавируса

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, исходя из того, что учебный процесс в Грузии, а также работа образовательных, медицинских и других программ временно приостановлены в рамках мероприятий по превенции распространения коронавируса, мэрия приняла решение продолжать финансирование данных программ.

По его словам, в общем и целом будут обеспечены зарплаты до 2500 педагогов, тренеров и терапевтов, участвующих в муниципальных программах Тбилиси.

«Как известно, в целях мероприятий по превенции распространения нового коронавируса, временно приостановлен учебный процесс и ряд учебных медицинских либо другого типа муниципальных программ. Мэрия Тбилиси учитывает текущую ситуацию, и, чтобы в это сложное время люди, работающие в этих программах и учреждениях не остались без дохода, мы непрерывно продолжаем финансировать зарплаты по этим программам. В частности, несмотря на приостановку обслуживания, продолжится финансирование зарплат учителям в центрах реабилитации для детей с расстройством аутистического спектра, плавательных бассейнов, спортивных школ. Они будут выплачена с условием, что после того, как минует опасность распространения коронавируса, педагоги должны компенсировать все пропущенные часы» — заявил Каладзе.

По его словам, несмотря на приостановку обучения, будет выплачена зарплата за март персоналу, тренерам и учителям, работающим в культурных, спортивных, образовательных и молодежных центрах, находящихся на балансе мэрии.

Берегите друг друга, желаю вам всем здоровья!» — заявил Каладзе.