Каха Каладзе - Вся Европа и мир узнали о мошенническом способе Кезерашвили ограбления пенсионеров, с его наемными лоббистами никто не захотел встречаться
Каха Каладзе - Вся Европа и мир узнали о мошенническом способе Кезерашвили ограбления пенсионеров, с его наемными лоббистами никто не захотел встречаться

«Вся Европа и мир узнали о мошенническом способе Кезерашвили ограбления пенсионеров, с его наемными лоббистами никто не захотел встречаться», — заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Каху Каладзе спросили, как он оценивает информацию о том, что представители группы лоббистской компании, нанятой «Формулой», пытались организовать встречи, в том числе с сотрудниками членов Сената и Конгресса США, а конгрессмены не встретились с ними.

«Ясно, почему они не захотели встречаться. «ТВ Формула» чье телевидение, кто его владелец — Кезерашвили. Мы знаем, чем Кезерашвили занимался всю свою жизнь, что он представляет, какая у него репутация. Общественность, вся Европа и мир узнали, чем он занимался в последние годы, как мошенническим путем грабил пенсионеров. Соответственно, очевидно, с ними никто не захотел встречаться», — сказал Каха Каладзе.

На сайте Департамента юстиции США была распространена информация о шестимесячной деятельности лоббистской компании, нанятой «ТВ Формула». Согласно документу, у лоббистов «Корнерстоун» была коммуникация с сотрудниками таких аналитических центров, как Jamestown Foundation, Brookings, Hudson Institute, McCain Institute, Heritage Foundation и др. Согласно отчету, последняя активность лоббистов была зафиксирована в январе 2024 года, что связано с деятельностью Института Маккейна в Грузии.