Тамар Чугошвили - Россия распространяет очередную ложную информацию о лаборатории Лугара
Тамар Чугошвили - Россия распространяет очередную ложную информацию о лаборатории Лугара

Вице-спикер парламента Тамар Чугошвили считает, что Россия распространяет очередную ложную информацию о лаборатории Лугара.

Как заявила журналистам Чугошвили, распространенная Россией информация является полным абсурдом и это хорошо знает все международное сообщество.

«Эти абсурдные обвинения и ложь, которые Россия периодически распространяет в связи с лабораторией Лугара. Их интересо в том, чтобы создать неправильное прдставление. Это все очередная ложь», — добавила Чугошвили.

Вчера министерство обороны России обвинило США в проведении экспериментов над жителями Грузии в лаборатории Лугара. По утверждению ведомства, десятки человек погибли от испытаний токсичных веществ с декабря 2015 года. Это заявление сделал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

Сегодня на заявление министерства обороны России ответил руководитель Центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе. По словам Гамкрелидзе, Россия продолжает распространять необоснованную дезинформацию в связи с работой Центра Ричарда Лугара.