В результате обстрела Белгородского района пострадали пять человек
В результате обстрела Белгородского района пострадали пять человек

В результате обстрела Белгородского района пострадали пять человек. Об этом в Телеграм-канале пишет губернатор района Вячеслав Гладков.

По его сообщению, российская система ПВО сработала над городом Белгород и Белгородской областью. Ранее Минобороны России заявило, что над Белгородской областью было сбито десять ракет. По словам губернатора, пятеро граждан, пострадавших в результате утренней атаки, госпитализированы.

По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, «в результате очередной «воздушной атаки ВСУ» были повреждены больше 30 квартир в шести многоквартирных домах. В одном из многоквартирных домов осколки снаряда прилетели на верхние этажи — есть угроза обрушения балкона. Было также повреждено фасадное остекление «Белгород Арены».

Кроме того, в результате повреждения линий электропередач около 5000 человек в городе остались без электричества. В двух деревнях Белгородского района повреждены несколько частных домов и три автомобиля.

Украинская сторона не комментировала нападение на Белгород. Белгородский район подвергается ежедневным обстрелам с начала прошлой недели.