Президент Польши Анджей Дуда пригласил Саломе Зурабишвили в Польшу
Президент Польши Анджей Дуда пригласил Саломе Зурабишвили в Польшу

Президент Польши Анджей Дуда поздравляет новоизбранного президента Грузии Анджея Дуда с победой на выборах.

«Уважаемая г-жа президент, в связи с выборами президента Грузии, имею честь с большим удовольствием передать вам искреннее поздравление и пожелать вам всестороннего благополучия в исполнении этой почетной и ответственной миссии. Хочу выразить искреннюю веру, что традиционная дружеская и плодотворная польско-грузинская дружба будет вновь динамично развиваться, что принесет пользу нашим странам и народам.

Польша неизменно поддерживает территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах, а также поддерживает ее европейские и евроатлантические стремления. Я уверен, что ваша миссия на посту президента Грузии будет направлена на развитие и укрепление этих тенденций.

Польско-грузинские отношения характеризует высокая интенсивность политических связей на высшем уровне, что, согласно ожиданием нашего общества, должно сохраняться и в будущем. Прошу вас, г-жа президент, принять мое приглашение в связи с визитом в Польшу в возможные ближайшие сроки. Желаем вам много успехов в вашей деятельности для укрепления независимости Грузии, в пользу повышения ее престижа на мировом уровне, а также экономическо-социальных реформ, которые служат благополучию всех граждан Грузии», — отмечает Анджей Дуда.