Михаил Джанелидзе – По делу об убийстве Гиги Отхозория оппозиция распространила ложную информацию о реагировании правительства
Михаил Джанелидзе – По делу об убийстве Гиги Отхозория оппозиция распространила ложную информацию о реагировании правительства

Вице – премьер Грузии, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе откликнулся на критику оппозиции относительно реагирования правительства на дело об убийстве Гиги Отхозория. Он обвинил оппозицию в распространении  популистских заявлений и введении общества в заблуждение.

По информации МИД Грузии, министр ознакомил журналистов с международным реагированием и отзывами, которые были сделаны по факту убийства Отхозория и действиями оккупационного режима.

«Это было популистским заявлением в связи с убийством Гиги Отхозория, которое для каждого из нас является тяжелейшим фактом и болью. Несмотря на то, что представители парламентской оппозиции хорошо осведомлены или должны быть информированы что делает в этом направлении МИД и правительство по данному направлению, они занялись популистскими заявлениями. Они говорили, что мы должны наладить коммуникацию с Европарламентом по данному делу, тогда, когда эта организация не имеет к этому вопросу никакого отношения. Я принес с собой очень много решений, резолюции, заявления, которые сделаны ЕС, ООН, ОБСЕ, нашими партнерами, Евросоветом и другими. Это не только заявления, но и решения где подчеркнуто осуждается как факт убийства Отхозория, так и реакция оккупационного режима в связи с этим вопросом. Поэтому, просим представителей оппозиции хорошо разобраться, что означает реагирование в международных форматах, в каких форматах должно осуществляться реагирование по данным вопросам и т.д», — заявил Михаил Джанелидзе.

Как отмечается в заявлении МИД Грузии, 20 декабря 2017 года, в связи с объявлением доверия правительству Грузии на комитетском слушании часть парламентской оппозиции обвинила правительство в недостаточном реагировании в связи с делом об убийстве Гиги Отхозория.