Илья Дарчиашвили - В интересах правительства Грузии, чтобы выборы прошли по высоким европейским стандартам, в прозрачной и конкурентной среде
Илья Дарчиашвили - В интересах правительства Грузии, чтобы выборы прошли по высоким европейским стандартам, в прозрачной и конкурентной среде

«В интересах правительства Грузии, чтобы парламентские выборы 2024 года прошли в соответствии с высокими европейскими стандартами, в прозрачной и конкурентной среде», — заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

По словам министра иностранных дел, в интересах правительства, чтобы выборы 2024 года были максимально выдающимися.

Вместе с тем, по информации Ильи Дарчиашвили, правительство Грузии уже направило официальное письмо ОБСЕ, а именно БДИПЧ, и пригласило международных наблюдателей, согласно обязательствам, взятым в соответствии с 9-ю пунктами.

Как отметил министр, Грузия готова поддержать эффективное выполнение наблюдателями своих функций.

«Правительство Грузии неоднократно заявляло, что парламентские выборы 2024 года должны пройти по высоким европейским стандартам, в максимально прозрачной и конкурентной среде. Правительство Грузии выразило готовность оказать максимальную поддержку наблюдателям, чтобы они могли реализовать свои права и обязанности в Грузии. Мы еще раз подтверждаем, что сделаем все, чтобы наблюдатели БДИПЧ имели возможность наблюдать за выборами в Грузии, в интересах нашего правительства, чтобы выборы 2024 года были максимально выдающимися», — заявил Илия Дарчиашвили.