Махмуд Аббас - Израиль осуществляет оккупацию Палестины уже полвека, но мы добьемся независимости государства мирным путем
Махмуд Аббас - Израиль осуществляет оккупацию Палестины уже полвека, но мы добьемся независимости государства мирным путем

«Израиль осуществляет оккупацию Палестины уже полвека, но мы добьемся независимости государства мирным путем» — заявил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас во время выступления на Генеральной ассамблее ООН.

По словам Махмуда Аббаса, Палестина никогда не отказывалась от миротворческой инициативы, так как единственный путь страны — это мир. Аббас заявил, что Израиль не уважает  и не выполняет ни одну резолюцию ООН.

Лидер Палестины отметил, что столица Палестины — Восточный Иерусалим, который оккупирован с 1967 года.

«Народ Палестины продолжает страдать от ярма израильской оккупации вот уже пятьдесят лет. Израильская оккупация продолжает подрывать нашу экономику. В нынешнем году Палестинский национальный совет, парламент Палестины, на своей сессии принял важные решения, согласно которым я обязан пересмотреть договоренности в политической и экономической сферах, а также в области безопасности, которые были достигнуты с Израилем, и заново рассмотреть перспективы будущего Палестинской автономии», — сказал Аббас.