Леван Изория – Отношения Грузии и США перешли на существенно новый этап
Леван Изория – Отношения Грузии и США перешли на существенно новый этап

На встрече премьер – министра Грузии и секретаря обороны США был сделан акцент на проведенных и осуществляемых в стране реформах. Член грузинской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности, министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что на встрече были отмечены реформы в оборонном ведомстве.

«Мы отметили, что наши устремления направлены на то, чтобы стать членом НАТО и для этого мы имеем максимальную поддержку со стороны США. Америка также выражает твердую поддержку нашему суверенитету и территориальной целостности. Было отмечено, что отношения Грузии и США перешли на существенно новый этап. Существует особое качественное доверие в отношении нашей страны, что выражено в передаче системы «Джавелин» Грузии, а также осуществление амбициозной программы и финансовая поддержка , которую получит Грузия в этом году от США», — заявил Изория.

По словам министра обороны, секретарь обороны СШа четко заявил, что взаимотношения Грузии и США достигнут в будущем еще более высокого качества и динамика партнерства между странами является примерной, в том числе и в сфере обороны.

Как отметил Леван Изория, Грузия является для США самым доверенным партнером в регионе, что не раз было отмечено на встрече.