Каникулы в школах продлили по 18 января
Каникулы в школах продлили по 18 января

Исходя из здоровья и безопасности учеников, педагогов школ министерство образования Грузии, при консультациях министерства здравоохранения, приняло решение о продлении каникул в школах.

Заявление об этом распространяет министерство образования.

«Несмотря на то, что показатель заболеваемости вирусом гриппа не указывает на эпидемию, министерство считает целесообразным, в целях превенции распространения вируса гриппа, продлить зимние каникулы учебного года 2018-2019 года в общеобразовательных учреждениях по 18 января. В течение этого периода мы будем вновь наблюдать за текущим положением и с учетом рекомендаций ведомства по здравоохранению, проинформируем общественность о будущем совместном решении».

В целях превенции распространения вируса гриппа, учебным заведениям рекомендуется дополнительно использовать период каникул для проведения дезинфекционных работ в зданиях школ. После возобновления учебного процесса, в классах и коридорах систематически должна проходить влажная уборка, соответствующими растворами очищаться парты и стулья, школьный инвентарь.

Также, должно быть обеспечено полноценное участие школьных врачей в осуществлении мероприятий по превенции. Должны быть соблюдены все рекомендации, связанные с избежанием заболеваний, которые выдают Всемирная организация здравоохранения и Национальный центр по контролю заболеваний Грузии», — заявляют в министерстве.