Каха Каладзе – Тбилиси обязательно будет городом полным жизни, в котором будут решены вопросы застройки, экологии, транспорта
Каха Каладзе – Тбилиси обязательно будет городом полным жизни, в котором будут решены вопросы застройки, экологии, транспорта

Сегодня – исторический и важный день, отныне у Тбилиси есть новый Генплат – конституция развития города, — об этом на сегодняшнем брифинге заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Как отметил Каха Каладзе, принятием документа Генплана сакребуло обеспечит правильное и долгосрочное развитие столицы.

«Мы все работали вместе над Генеральным планом землепользования Тбилиси — непосредственно авторы,  специалисты отрасли, муниципальные службы, члены сакребуло,  за что я хочу поблагодарить каждого из них. В течение 20-25 лет в городе накопилось много проблем: хаотичная застройка, сложное экологическое положение, пробки, неисправная инфраструктура общественного транспорта и т.д. Однако, самое главное, что является источником этих проблем — это отсутствие системного видения и единого плана развития города. Наша команда начала работать с изменений политики управления и правильных организационных реформ», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, пройдет время, и Тбилиси обязательно станет городом, полным жизни, в котором будут решены вопросы застройки, экологии и транспорта, будет высокая экономическая активность, которая обеспечит людям создание достойных условий жизни.

«Еще раз поздравляю вас с этим важнейшим решением для Тбилиси, тбилисцев и страны в целом. Я уверен, вместе мы все изменим и создадим лучшее будущее для нашего города», — заявил Каха Каладзе.