Каха Каладзе - Будет сделано все, чтобы сохранить мир в стране
Каха Каладзе - Будет сделано все, чтобы сохранить мир в стране

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, соответствующие службы максимально мобилизованы и будет сделано все для сохранения мира в стране.

Об этом Каха Каладзе заявил журналистам, комментируя заявление члена «Национального движения» в парламенте Деви Чанкотадзе о том, что принятие закона «О прозрачности иностранного влияния» «вызовет очень плохие события» в стране.

«Это было очень опасное заявление. Акцент был сделан на убийстве человека. Конечно, очень тяжело слышать подобные заявления, однако все наши соответствующие службы максимально мобилизованы и будет сделано все для сохранения мира и спокойствия в стране. Очевидно, что у радикальных группировок есть желание усугубить нынешнюю мирную ситуацию в стране», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, в стране защищена свобода слова и выражения, но за незаконными действиями последует правовое реагирование.

«Вы знаете, что свобода слова и выражения защищена и каждый имеет право выражать свое мнение по различным вопросам в рамках закона, даже посредством выступления или митинга. Это не представляет проблемы, но такие факты, когда ты кроешь матом, плюешься и бросаешь камни в полицейского, категорически неприемлемы, и за этим всегда последует правовое реагирование», — заявил Каха Каладзе.