Каха Каладзе - Движение на проспекте Церетели будет полностью восстановлено к концу января
Каха Каладзе - Движение на проспекте Церетели будет полностью восстановлено к концу января

Мэр Тбилиси Каха Каладзе в ответ на соответствующий вопрос СМИ сообщил, что движение на проспекте Церетели будет полностью восстановлено к концу января.

«Я понимаю, что времени осталось мало, но в конце января движение будет восстановлено в обоих направлениях, для нас это принципиально важно. Мы сделали ряд заявлений по этому поводу, текущие работы будут завершены в согласованные сроки», — отметил Каха Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, в стране ощущается нехватка квалифицированной рабочей силы, из-за чего взятые на себя обязательства часто нарушаются при реализации масштабных проектов.

«К сожалению, компании-подрядчики не выполнили свои обязательства по контракту. Это не первый случай, и это касается не только мэрии. В целом существует проблема квалифицированной рабочей силы. Развитие в этом направлении займет некоторое время. При реализации проектов такого масштаба у компаний-подрядчиков часто есть изъяны, в процессе выписывается множество штрафов. Мы требуем обеспечить безопасность, качество и соблюдение оговоренных сроков», — заявил Каха Каладзе.