Каха Каладзе – Регуляции будут ужесточены и обогреватели будут ставить сертифицированные компании
Каха Каладзе – Регуляции будут ужесточены и обогреватели будут ставить сертифицированные компании

Мэр Тбилиси Каха Каладзе прибыл на проспект Кетеван Цамебули, где 7 человек скончались от угарного газа. Он принес соболезнование семьям погибших и всей Грузии.

Как заявил Каха Каладзе, регуляции будут ужесточены и обогреватели будут ставить сертифицированные компании.

«Несколько дней назад я встретился с руководителем комиссии по регулированию, представителями сферы энергетики и заместителем министра экономики. Мы выслушали, какие изменения они планируют в этом направлении, как собираются ужесточать регуляции, так как мы все видим, что существует необходимость этого.

Что касается ужесточения регуляций, был разговор о том, что планируют внедрить детекторы, которые необходимы и мы это только приветствуем. Мэрия может принять участие в этом проекте, чтобы облегчить людям расходы в этом направлении. Также была речь о том, чтобы внутри красных линий были лицензированные, сертифицированные компании, которые будут устанавливать обогреватели, покупаемые самим абонентом», — заявил Каладзе.

Инцидент произошел на проспекте Кетеван Цамебули в Тбилиси в жилом корпусе #67 на седьмом этаже. Как говорят очевидцы, умершие снимали квартиру и были заняты на стройке. По информации «КазТрансГаз-Тбилиси», в квартире, где угарным газом отравились семь человек, был кустарно установлен обогреватель с открытой камерой.