Ираклий Кобахидзе - Визит Познера опротестовывали люди, которые замечены в открытых или тайных связях с Россией
Ираклий Кобахидзе - Визит Познера опротестовывали люди, которые замечены в открытых или тайных связях с Россией

«Визит Познера опротестовывали люди, которые ведут в Грузии российские дела и замечены в открытых или тайных связях с Россией», — заявил на брифинге председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, «вчера был не только партийный протест, это был протест российско-национального движения».

«Например, если мы пройдемся по именам и фамилиям, это были Нино Бурджанадзе, протестовавшая против приезда Познера в Грузию всей семьей, Ираклий Окруашвили, Шалва Нателашвили и т.д. Это люди, сидящие в офисе «Национального движения», которые делали гораздо более резкие заявления, чем заявление Познера. Соответственно, все ясно как день. Эти люди делают русское дело, вчера они «протестовали», в том числе против визита гражданина России в Грузию. Вчера был не просто партийный протест. Были представители конкретной партии, которые одновременно являются деятелями российского дела и имеют прямое отношение к России. Это был протест российско-национального движения.

Что касается ковид-регуляций, то здесь, естественно, позиция однозначная. Эта позиция выразилась в официальной реакции государства. Регуляции были явно нарушены, и соответствующие санкции были наложены как на гостиницу, так и на гостей. Нарушение ковид-регуляций, естественно, нельзя оставлять без ответа, реакция государства была мгновенной», — заявил Ираклий Кобахидзе.