Ираклий Кобахидзе - Никаким шантажом не могут заставить Бидзину Иванишвили вернуться в политику, чтобы втянуть страну в войну, это исключено, они не знают Бидзину Иванишвили
Ираклий Кобахидзе - Никаким шантажом не могут заставить Бидзину Иванишвили вернуться в политику, чтобы втянуть страну в войну, это исключено, они не знают Бидзину Иванишвили

«Никаким шантажом не могут заставить Бидзину Иванишвили вернуться в политику, чтобы втянуть страну в войну, это исключено, они не знают Бидзину Иванишвили», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в связи с вопросом, касательно санкций в отношении нескольких граждан Грузии по указу Владимира Зеленского.

По словам Кобахидзе, украинские высокопоставленные чиновники не могут заставить Грузию ввязаться в войну.

«Совбез тоже возглавляет Зеленский, конечно, это распоряжение исходит от него, как и распоряжение об отзыве посла тоже исходило от него, естественно, это так. Секретарь Совета безопасности также подчиняется непосредственно вертикали. Секретарь Совбеза прямо призывал нас развязать войну, открыть второй фронт, а теперь вместо призыва выступает с шантажом, это простая логика, никаким шантажом второй фронт в Грузии не открыть. Я не знаю, что будут делать украинцы, но еще раз повторю, каким бы шантажом это не было, никто не может втянуть Грузию в войну и никто не может заставить ее открыть разрушительный второй фронт», — заявил Кобахидзе.

Ираклий Кобахидзе заявляет, что указ Владимира Зеленского о санкциях является не наказанием, а шантажом.

«Логика очень проста — это не наказание, а шантаж. Когда ты наказываешь человека, у тебя уже нет рычагов против него, им нужны рычаги, чтобы втянуть Грузию в войну, для этого им нужно не наказание, а шантаж, и именно с такой логикой в этот список включены не Бидзина Иванишвили, а члены ее семьи», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Ираклий Кобахидзе подчеркнул: «Они не смогут заставить его вернуться в политику, чтобы вовлечь страну во второй фронт».