Георгий Татунашвили - Моего сына жестоко пытали, требуем ознакомления с результатами экспертизы
Георгий Татунашвили - Моего сына жестоко пытали, требуем ознакомления с результатами экспертизы

Отец Арчила Татунашвили, Георгий Татунашвили требует, чтобы его ознакомили с заключением экспертизы. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в «Центре по правам человека».

По его словам, Арчил Татунашвили подвергся жестоким пыткам, и для отражения данного факта в заключении экспертизы внутренние органы не требуются.

«Я могу сказать, что моего сына жестоко пытали, для этого не нужны промежуточное заключение и передача внутренних органов. Человек подвергли жестоким пыткам. У меня есть фотографии, снятые телефоном, на лбу видно пулевое ранение, нос был восстановлен и это не его нос, руки разбиты и переломаны, пальцы были заново собраны. Я хотел бы знать, всему этому на что нужны внутренние органы, почему бюро Самхараули не положило промежуточное заключение», — заявил Георгий Татунашвили.

По его словам, он узнал от адвокатов, что государство готовиться внести в Страсбургский суд иск по делу Арчила Татунашвили.

«Мы поддерживаем контакт с расследованием. Мне доступна вся новая информация. Требуем ознакомления с результатами экспертизы», — сказал Георгий Татунашвили.

Сегодня неправительственная организация «Центр по правам человека» призвала власти Грузии активно использовать все международные механизмы для эффективного расследования дела об убийстве Арчила Татунашвили, и подготовить иск против России в Европейский суд по правам человека.

Как заявила раннее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, Грузия обратится в Европейский суд по правам человека по факту посягательства на жизнь Арчила Татунашвили.