Представители Сил обороны почтили память Арчила Татунашвили
Представители Сил обороны почтили память Арчила Татунашвили

Прошло шесть лет со дня смерти Арчила Татунашвили. Заместитель командующего Силами обороны Грузии, начальник Генерального штаба, генерал-майор Джони Татунашвили и главный сержант Сил обороны Георгий Гогочури, а также военнослужащие почтили память Арчила Татунашвили.

По сообщению Минобороны, военнослужащие находились на братском кладбище Мухатгверди, где еще раз принесли соболезнования членам семьи погибшего.

Сегодня же к мемориалу имени Арчила Татунашвили в поселке беженцев Цилкани возложили цветы военнослужащие 12-го батальона 1-й пехотной бригады Восточного командования Сил обороны.

Напомним, Арчил Татунашвили был задержан 22 февраля 2018 года. Формальным поводом для задержания стали обвинения в том, что он был «информатором грузинских спецслужб» и активным участником войны августа 2008 года. Югоосетинские де-факто власти утверждали, что в следственном изоляторе Татунашвили якобы пытался отнять оружие у конвоя, но в ходе сопротивления упал с лестницы и был доставлен в больницу, где скончался от сердечной недостаточности. При этом тело Татунашвили было передано грузинской стороне без внутренних органов лишь 20 марта 2018 года.