Арчил Талаквадзе - В условиях нашего правительства, поддержка Грузии со стороны администрации США значительно возросла
Арчил Талаквадзе - В условиях нашего правительства, поддержка Грузии со стороны администрации США значительно возросла

По словам лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе, поддержка Грузии со стороны администрации США значительно увеличилась при нынешнем правительстве страны. Об этом он заявил в связи с инициативой принятия акта в поддержку Грузии, которую президент Георгий Маргвелашвили озвучил на пресс – конференции в Конгрессе.

По его словам, в первую очередь, следует отметить, что визит высокого уровня президента Грузии, будет только способствовать внешней политике Грузии.

«Что касается документа о поддержке, Конгресс США уже принял очень сильную резолюцию о поддержке территориальной целостности, демократии и суверенитета Грузии.

Соответственно, когда мы ведем переговоры на международной арене, и мы делаем заявления на основе этой самой принципиальной резолюции.

В условиях нашей власти, поддержка Грузии со стороны администрации США значительно возросла. Наши отношения развиваются и уверен, что поддержка американских властей еще более возрастет. У нас есть 25-ти летний опыт сотрудничества», — заявил Арчил Талаквадзе.

По его словам, президент Грузии — избранное высокодолжностное лицо и конечно, это сфера его компетенции, когда он делает заявления или предлагает сторонам определенные аргументы», — заявил Арчил Талаквадзе.