Арчил Талаквадзе - Политсовет "Национального движения" стал похож на биржу, где происходит распределение акций и торговля
Арчил Талаквадзе - Политсовет "Национального движения" стал похож на биржу, где происходит распределение акций и торговля

«Политсовет «Национального движения» стал похож на биржу, где происходит распределение акций и торговля. В предыдущий период 95% акций были приобретены группой Хабеишвили, сейчас эти акции выкупила группа Саакашвили, а малая часть акций остается на бирже группе Мелия», — заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, оценивая текущую ситуацию внутри «Национального движения».

По мнению Талаквадзе, продолжается процесс, который является торговлей в режиме банкротства, и на выборах 2024 года «Национальное движение» пожнёт то, что посеяло.

«В случае с этой партией общество не ожидало ничего другого, потому что у них нет лидера будущего, у них нет программы на будущее, они даже пригласили лидеров извне, из других партий, которые должны как-то привести «Национальное движение» к выборам. Хотя, в такой форме, в которой они находятся сегодня, не многие из их традиционных сторонников за них будут голосовать. Это внутриполитический сериал «Национального движения». Когда Мелия был свергнут Хабеишвили, Хабеишвили также будет свергнут другим человеком, и этот другой человек будет свергнут еще до выборов. Учитывая результаты выборов, ответственность за то, кто возьмет на себя поражение «Национального движения» на выборах 2024 года, однозначно будет, но одна главная история вокруг этого сериала заключается в том, что Михаилу Саакашвили и его окружению не очень то и хочется, чтобы в партии все наладилось. Они не хотят, чтобы в партии был человек, который их объединит, они не хотят, чтобы кто-то в партии посмел назвать себя лидером. Это всегда была партия одного человека, который сегодня находится в тюрьме. Поэтому, вместо улаживания проблем в партии, все делают то, реально может привести к распаду партии, и этот процесс скоро завершится. Сегодня, уже до выборов можно сказать, что «Национальное движение» уже не является главной оппозиционной партией в парламенте, их объединяет одно название, но внутри этой партии много групп, в которой не найдется и пары человек, которые доверяет друг другу», — заявил Арчил Талаквадзе.