Келли Дегнан - США поддерживают не какую-либо партию, а население Грузии, чтобы у него была возможность иметь стабильную, успешную демократию
Келли Дегнан - США поддерживают не какую-либо партию, а население Грузии, чтобы у него была возможность иметь стабильную, успешную демократию

«Для Грузии важно говорить о нынешней ситуации в Украине в грузинском контексте, важно, чтобы Грузия увидела, что её друзья, международное сообщество изучают проблему и пытаются найти пути выхода из кризиса», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан во время своего выступления на международной конференции «Слава Украине» в Тбилиси.

По словам посла, на протяжении многих лет США поддерживают не какую-либо политическую партию, а население Грузии, чтобы у него была стабильная и успешная демократия.

«Украинский конфликт угрожает нашей жизни, и в этих рамках находятся не только Украина или Молдова, а весь регион, а Грузия является его частью. Дело касается подъема русского империализма. Говорить о нынешней ситуации в Украине в грузинском контексте важно и для самой Грузии. Для Грузии важно говорить о нынешней ситуации в Украине в грузинском контексте, важно, чтобы Грузия увидела, что её друзья, международное сообщество изучают проблему и пытаются найти пути выхода из кризиса. Грузия уже прошла через это и является частью решения проблемы. В течение многих лет США поддерживали не какую-либо политическую партию, а население Грузии, чтобы у него была возможность иметь стабильную, успешную демократию. В этом главный интерес США в Грузии.

Я призываю всех выехать из Тбилиси и встретиться с людьми за его пределами, где они более уязвимы для дезинформации, бедности, безработицы, высоких цен, иногда плохого образования и инфраструктуры. Для Грузии не существует быстрого пути интеграции в ЕС, как это было со странами Балтии. Мы должны быть рядом с Грузией и грузинским народом и говорить о том, что делается правильно, а также о вызовах», — заявила Дегнан.