Зураб Пололикашвили утвержден Генсеком ВТО на второй срок
Зураб Пололикашвили утвержден Генсеком ВТО на второй срок

Зураб Пололикашвили утвержден Генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН 85 голосами против 26. Пололикашвили будет занимать эту должность четыре года.

Выступая на Ассамблее Всемирной туристской организации, Пололикашвили остановился на том, как быстро восстановить туристический сектор, наиболее пострадавший от пандемии.

После повторного утверждения на посту генерального секретаря Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили назвал сельскохозяйственный туризм и региональное развитие своими главными приоритетами.

В испанской столице проходит ассамблея Всемирной туристской организации. Из-за коронавируса ассамблея собралась впервые после трехлетнего перерыва. Завтра вступит в силу решение, принятое несколько месяцев назад в Греции, а это значит, что Грузия официально перейдет в статус члена организации. А до этого основная тема повестки дня Ассамблеи — как можно скорее преодолеть трудности и вызовы в туристической сфере.

Финансовая и политическая поддержка туризма и введение ограничений на поездки в самых крайних случаях из-за пандемии — одно из основных посланий выступающих на Ассамблее.