Зураб Пололикашвили – От Всемирной туристской организации ООН мы выражаем поддержку «Форуму Шелкового пути» и будем принимать более активное участие в будущих форумах
Зураб Пололикашвили – От Всемирной туристской организации ООН мы выражаем поддержку «Форуму Шелкового пути» и будем принимать более активное участие в будущих форумах

«»Форум Шелкового пути» уже давно стал очень важным и стратегическим форумом, и тот факт, что на этом мероприятии присутствуют многие главы государств и более 50 стран представлены достаточно большими делегациями, это уже показывает, что эта конференция очень важна», — заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили.

«Конечно, когда в Грузию приезжает столько представителей разных стран, на этом форуме представлена ​​и часть самого туризма. Исходя из этого, это очень важно и своевременно в сегодняшних условиях, когда в регионе существуют различные вызовы. Если говорить о туризме, то прошло всего несколько месяцев с тех пор, как страна открылась для китайских туристов. Я делаю особый акцент на Китае, поскольку Китай является одним из крупнейших рынков в туристическом секторе. Три-четыре недели назад в силу вступил безвизовый режим для Китая, сейчас сложно говорить о каких-либо цифрах. Однако, конечно, это будет способствовать приезду китайских туристов. Как я уже сказал, Китай является наиболее важным рынком как с точки зрения количества визитеров, так и с точки зрения способности тратить. Поэтому я считаю, что это очень большой шаг. Многие страны инвестируют, чтобы привлечь китайских туристов, в данном случае это было сделано простым шагом, и я уверен, что это принесет много пользы грузинской экономике.

Наше участие в этом форуме первое и не думаю, что последнее. Мы, со стороны Всемирной туристской организации ООН, поддерживаем это мероприятие и будем еще активнее участвовать в будущих форумах», — заявил Зураб Пололикашвили.