В результате обильных осадков и шторма были повреждены несколько участков Батумского бульвара
В результате обильных осадков и шторма были повреждены несколько участков Батумского бульвара

В Батуми в результате сильного ветра и шторма повреждена инфраструктура на определенном периметре побережья Батумского бульвара. Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе ознакомился с ситуацией на побережье Батуми.

«В результате обильных осадков, непогоды и шторма инфраструктура на побережье Батумского бульвара была повреждена. Мобилизованы мэрия и соответствующие экстренные службы. Инфраструктура будет восстановлена ​​сразу после улучшения погодных условий. Хочу попросить граждан максимально воздержаться от передвижения вдоль береговой линии. Будет сделано все, чтобы защитить как инфраструктуру, так и безопасность наших граждан», — заявил Торнике Рижвадзе.

На месте находятся мэр Батуми Арчил Чиковани, представители мэрии, экстренных служб и администрации бульвара. Восстановление поврежденной инфраструктуры и полноценные ликвидационные работы, в зависимости от норм безопасности, начнутся как только улучшится погода.

Также в результате шторма была повреждена береговая линия Кобулети. Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются.