Торнике Рижвадзе - Мы должны максимально поддержать и помочь всем частным лицам и предпринимателям, пострадавшим от сильного шторма в Аджарии
Торнике Рижвадзе - Мы должны максимально поддержать и помочь всем частным лицам и предпринимателям, пострадавшим от сильного шторма в Аджарии

«Специальная комиссия правительства Аджарии изучит ущерб, причиненный сильным штормом в Аджарии», — заявил на заседании правительства председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

По словам Рижвадзе, всем пострадавшим предпринимателям на побережье Батуми и Кобулети будет оказана соответствующая помощь.

«Вчера сильный шторм и непогода нанесли значительный ущерб пляжам Батуми и Кобулети, бульвару. Хочу попросить и поручить всем ведомствам и службам как можно максимально скорее навести порядок и завершить все ликвидационные работы. Соответствующие постоянные комиссии муниципалитета должны своевременно изучить ущерб. Мы должны поддержать и оказать помощь всем частным лицам и предпринимателям, которых затронули упомянутые события», — заявил Торнике Рижвадзе.

Сила шторма на побережье Аджарии сегодня снизилась по сравнению со вчерашним днем, хотя высота волн по-прежнему достигает пяти баллов. По прогнозам синоптиков, с сегодняшнего дня сила шторма уменьшится. Вчера море повредило пляжную инфраструктуру в Батуми и Кобулети, были повалены опоры освещения, разрушена часть променадов, повреждены отдельные коммерческие объекты.