Теона Акубардия вышла из партии "Стратегия Агмашенебели"
Теона Акубардия вышла из партии "Стратегия Агмашенебели"

«Я приняла решение выйти из партии «Стратегия Агмашенебели», хотя остаюсь в составе парламентской политической группы реформ, где вместе с партией «Стратегия Агмашенебели» представлены лидер «Республиканской партии» и независимый депутат», — об этом написала в соцсети депутат от оппозиции Теона Акубардия.

«Я стала депутатом парламента по партийному списку «Стратегии Агмашенебели», хотя никакой должности в партии не занимала.

Моя принципиальная позиция заключается в том, что член парламента должен активно участвовать в парламентской работе вместе с другими коллегами от оппозиции, особенно в очень критическое для страны время, когда речь идет о реализации европейских рекомендаций для получения статуса кандидата в ЕС», — написала Акубардия.

Как отмечает депутат, её решение связано с дистанцированием партии «Стратегия Агмашенебели» от парламентской работы, что неоднократно вызывало разногласия в партии.

«Чтобы полностью реализовать свой мандат депутата парламента и депутата от оппозиции, я приняла решение стать независимым депутатом и продолжать активно работать вместе с парламентской политической группой и оппозиционным спектром в национальных интересах нашей страны.
Искренне желаю удачи каждому члену команды «Стратегия Агмашенебели» и ее лидеру Георгию Вашадзе», — написала Акубардия.