Тея Цулукиани – Ни один ответственный политик не анонсирует такие изменения, если, конечно, не подсчитано, что это может принести
Тея Цулукиани – Ни один ответственный политик не анонсирует такие изменения, если, конечно, не подсчитано, что это может принести

Ни один ответственный политик не анонсирует такие изменения, если, конечно, не подсчитано, что это может принести, — об этом министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила в эфире Первого канала в передаче «Актуальная тема с Макой Цинцадзе».

На вопрос ведущей, какая в целом сумма будет сэкономлена и в каком направлении будут направлены эти финансы, Тея Цулукиани ответила, что финансы и такие расчеты не являются частью ее полномочий, однако, по ее словам, когда премьер-министр принимал такие решения, он, конечно, делал и определенные расчеты.

«Сегодня мы выслушали очень много аргументов, якобы изменения были анонсированы так, что ничего не подсчитано и рассчитано Конечно, ни один ответственный политик не анонсирует такие изменения, если, не подсчитано, что это может принести. Однако пока новые министры, по которым есть новинки, и особенно те министры, которые остаются на должности, но им добавляются новые полномочия, сами не войдут в детали, до этого, наверное, будет неправильно называть какие-либо цифры, так как у нас, возможно, будут небольшие, но все же погрешности. Это не главное. Главное то, что является целью этого решения премьера. Как он объяснил обществу, цель одна – сэкономить больше средств. Чем больше будут цифры, тем больше мы скажем, что мы добились этой цели. К этому должны стремится все. В том числе и наше министерство, которого не коснулись изменения, однако мы в прошлом году сократили бюрократический аппарат. У государства должно быть столько бюрократии, сколько ему необходимо для эффективного управления», — отметила Тея Цулукиани.