Шалва Папуашвили встретился с председателем Палаты общин парламента Соединенного Королевства
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с председателем Палаты общин Великобритании Линдси Хойлом. Информацию об этом распространяет парламент Грузии.
По информации парламента, Шалва Папуашвили отметил, что нынешние отношения между Грузией и Великобританией не соответствуют многолетней дружбе и стратегическому партнёрству между двумя странами. Он подчеркнул важность открытого и конструктивного диалога.
«Шалва Папуашвили выразил благодарность Великобритании за неизменную поддержку территориальной целостности Грузии и политики непризнания оккупированных регионов.
Стороны обсудили двусторонние отношения между двумя странами. Была подчёркнута важность восстановления «Уордропского стратегического диалога». Также внимание было уделено дальнейшему развитию парламентских связей. На встрече стороны обменялись информацией о негативном влиянии иностранного вмешательства на процесс принятия политических решений.
Спикер Линдси Хойл отметил важность диалога между Грузией и Великобританией и выразил надежду на улучшение отношений.
Шалва Папуашвили рассказал коллеге о деятельности парламента Грузии и ознакомил его с текущими приоритетами.
Встреча состоялась в рамках 153-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), проходящей в городе Аруша, Танзания. Вместе с председателем парламента в мероприятии принимают участие председатель комитета по внешним связям парламента Николоз Самхарадзе и председатель комитета по вопросам образования, науки и молодёжи Мариам Лашхи», — говорится в распространённой парламентом информации.