Шалва Хачапуридзе - Саакашвили зашел абсолютно здоровым, но в каком он состоянии сегодня, мы все видим
Шалва Хачапуридзе - Саакашвили зашел абсолютно здоровым, но в каком он состоянии сегодня, мы все видим

«На предыдущем судебном процессе с г-ном Голдсмитом был задан вопрос, где он сказал, что разговаривал с дядей Саакашвили, его матерью, также был разговор о его детстве, и это упоминается в заключении эксперта, это никак не связано, человек зашел в клинику абсолютно здоровым», — заявил адвокат Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе.

По словам адвоката, у Саакашвили различные тяжелые заболевания.

У него различные тяжелые заболевания, среди которых особо следует отметить деменцию, была дана такая оценка. Конечно, в этих исследованиях учитывался его прошлое, период детства. На предыдущем судебном процессе с г-ном Голдсмитом был задан вопрос, где он сказал, что разговаривал с дядей Саакашвили, его матерью, также был разговор о его детстве, и это упоминается в заключении эксперта, это никак не связано, человек зашел в клинику абсолютно здоровым. Те, кто знает Саакашвили, знают, что он никогда не принимал много алкоголя. Он зашел абсолютно здоровым, но в каком он состоянии сегодня, мы все видим. Поэтому это явно предвзятое заявление стороны», — сказал Хачапуридзе.

Вместе с тем, по словам адвоката, на следующем судебном заседании он вновь подаст ходатайство о том, чтобы заседания проходили в максимально краткий период.

Следующий судебный процесс по делу Саакашвили назначен на 11 января.