С 14 августа по 4 сентября ограничивается движение муниципального транспорта, ограничение не коснется междугороднего транспорта
С 14 августа по 4 сентября ограничивается движение муниципального транспорта, ограничение не коснется междугороднего транспорта

С 14 августа по 4 сентября ограничивается движение муниципального транспорта, — об этом заявил руководитель Координационного штаба Георгий Гибрадзе.

По его словам, ограничения не распространяются на междугородний транспорт.

«Как вы знаете, как и в остальном мире, эпидемиологическая ситуация в Грузии сложная, в основном из-за широкого распространения новых штаммов (штамма «Дельта»). На основании анализа эпидемиологических показателей и тенденций Координационный совет, несмотря на активизацию процесса иммунизации в августе, счел необходимым т.н. нефармацевтические вмешательства и, в частности, введение отдельных ограничений.

Решением Координационного совета с 14 августа по 4 сентября в течение 3 недель будут действовать следующие ограничения: будет ограничено движение городского транспорта. Ограничение не распространяется на междугородний транспорт», — заявил Гибрадзе.

По его словам, проведение фестивалей, развлекательных мероприятий, концертов и спортивных соревнований полностью ограничивается.

«Ограничивается работа детских развлекательных центров, работа точек питания вместо 00:00 будет разрешена до 23:00, государственным ведомствам поручается по возможности переводить сотрудников на удаленную работу, Совет дает аналогичные рекомендации частным работодателям,
бригады, укомплектованные военными врачами, будут вовлечены в процесс вакцинации, чтобы максимально расширить доступ к вакцинации, в условиях ограничения движения муниципального транспорта государство обеспечивает регулярную транспортировку населения к основным пунктам вакцинации», — заявил Гибрадзе.