С сегодняшнего дня ношение маски в открытом пространстве, где собирается более пяти человек, будет обязательным
С сегодняшнего дня ношение маски в открытом пространстве, где собирается более пяти человек, будет обязательным

Отныне ношение маски обязательно даже в открытом пространстве, где собирается более пяти человек. Соответствующее решение принял вчера Межведомственный координационный совет.

По словам начальника оперативного штаба при Межведомственном координационном совете Георгия Гибрадзе, причиной такого решения стало недавнее обострение эпидемической ситуации.

«Как известно, ношение маски обязательно в закрытых помещениях и открытых пространствах в местах массового скопления людей, на остановках, на рынках, в общественном транспорте. Решением совета с 10 августа ношение маски станет обязательным в открытом пространстве везде, где собираются пять и более человек.

Напоминаем, что ночным клубам не разрешается работать как в открытых, так и в закрытых помещениях, и выполнение этих правил будет строго контролироваться. Работа заведений общественного питания ограничена периодом с 00:00 до 05:00, соблюдение которого будет и дальше ужесточаться государством», — заявил Георгий Гибрадзе.

В Грузии обязательство носить маску на открытом воздухе сняли с 22 июня, хотя ограничение в закрытом пространстве осталось в силе.